Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейна-барра

Здравствуйте! Ребенок часто болеющий (1 раз в месяц) с кашлем,соплями,аденоиды 3 степени. Так как есть проблема с аденоидами,то сдали анализ на вирус эпщтейна-барр,помогите разобраться с результатами анализа и необходимостью лечения. Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA)- 6.6++ (референс.значение >1 антитела обнаружены) Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA)- 17.1+ (референс.значение >1 антитела обнаружены) Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) -0.0 (референс.значение <0 антитела не обнаружены)
Здравствуйте,ваши анализы говорят о перенесенной Эпштейн-Барр инфекции, возможно в форме мононуклеоза, т.к. имеется разрастание аденоидной ткани. Период перенесенной инфекции от 1до 6мес. В настоящее время острого периода заболевания нет.