Консультации / Урология

E coli в моче

Здравствуйте. У меня большая просьба: в связи с некоторыми симптомами цистита (редко зуд, запах аммиака, дискомфорт при мочеиспускании) сдавала посев мочи. (ответ анализа ниже в фото) Врач сказал принимать можно любой антибиотик. Я не знаю какой лучше. Помогите понять что значат эти цифры (МИК)? Лучше принимать препараты где значение МИК выше или наоборот? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! МИК - это минимальная ингибирующая концентрация, то есть сколько самое меньшее количество антибиотика необходимо для однократного подавления микроорганизма. Но принимают антибиотик не по данным МИК, а строго по назначения специалиста по лечению цистита - уролога. Неправильный выбор антибиотика, неправильное количество дней приема - всё это может привести к хроническому циститу.
Большое спасибо.