Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте, Мария Александровна. Моей доче 6 мес. В 1 мес. перенесла тяжелый грипп, t до 40 поднималась. Через месяц снова t до 39, в течениие следующих 2-х мес. несколько раз была субфибрильная t. Сдали анализы, кровь нормальная, в моче повышены лейкоциты. В 5 мес. 22-26-18 скопления до 50. Поставили пиелонефрит (?). Провели 2 курса антибиотиков, в 1 мес. и в 4 мес. (цефотоксин, цефтриаксон). УЗИ в 4 мес. отклонений не показало. В 5 мес. давали фурагин, пили толокнянку. Изменений почти не было. Через некоторое время курс фуромага. Сегодняшний анализ: 18-15-22 скопления до 30. В прозрачной моче постоянно белые хлопья. Внешне ребенок вполне здоровый, активный, веселый, развивается в соответствии с возрастом. Какие могут быть причины повышенных белков? Живем в небольшом городе, есть ли смысл ехать в областной центр на обследование? Зарарнее спасибо!
Здравствутйе, обязательно нужно създить с ребенком на обследование в областной цетр, еще раз провести УЗИ почек, возможно потребуется провести цистографию- рентген мочевого пузыря с контрастом!!!! Также рекомендую показать ребенка детскому гинекологу!!