Консультации / Фитнес

Тренировки каждый день

Здравствуйте! Мне 15 лет,рост 180 см и вес 67 кг.Сейчас лето и Я хожу в зал 3 раза в неделю ,а именно- вторник,четверг субботу, и хожу на турники в понедельник ,среду и пятницу,там я подтягиваюсь,а вечером еще отжимаюсь дома, мой вопрос, можно ли ходить в зал и ходить на турники,я там просто подтягиваюсь на увеличение кол-во подтягиваний по методике и всеи вечером отжимаюсь? Понедельник -турники,вторник -зал и так далее,а воскресенье выходной,я заметил,что я успеваю восстанавливаться ,но,я переживаю по этому поводу,хотел бы услышать рекомендации ,иногда бывает болят трапеции и все. Я просто очень хочу выучить элементы на турнике и больше подтягиваться и в зал тоже хочу ходить,но я боюсь,что если каждый день я буду заниматься,мышцы не будут расти из-за перетренированности, ,я переживаю каждый день по поводу этого и,выделяется кортизол . И еще,как прорисовать грудь? Чтобы очень хорошие грудные были,я делаю жим на наклонной и на обычной скамье,сведение рук в тренажере,отжимания,брусья,разведение с гантелями,но почему то в жиме вес не увеличивается уже долго и гантели я не меняю,раньше делал 3 подхода по 15 раз,сейчас решил 3 по 12 раз
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Занимайтесь пока только на турнике и брусьях по своей методике. Через день! Через год-два у вас будет хороший возраст для набора мышечной массы. Чтобы прорисовать грудь, надо заниматься хотя бы год. Питайтесь регулярно, чтобы меньше выделялся кортизол. Заниматься 6 дней в неделю не нужно. Удачи!