Консультации / Дерматология и косметология

Акне прыщи

Здравствуйте, Здравствуйте, проблемы с лицом начались еще в подростковом возрасте, но тогда эта проблема не стояла так остро. Сейчас решила взяться за свой внешний вид. Сходила к врачу, были назначены средства для умывания фирмы Дюкрей, куриозин-гель+метрогил - гель (на ночь), сотрет (дозировка 10, в течении 4 х месяцев). Сдан развернутый анализ крови, на сифилис, алат и асат. 3 года назад окончила лечение геп. С (врач сказал, что бояться нечего - противопоказания мне не страшны). Подскажите, стоит ли принимать этот препарат? Действительно ли он безопасен? Можно ли его чем-то заменить? Спасибо большое, жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сотрет- современный препарат для лечения угревой болезни. Рекомендован при тяжелом течении и среднетяжелом, устойчивом к другим формам терапии. Перед тем как принимать препарат Вы должны быть обследованы. Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу, чтобы он подтвердил Вам целесообразность назначения данной терапии. У препарата существуют аналоги: Роаккутан и Акнекутан, но они более дорогие. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова