Консультации / Дерматология и косметология

Акне прыщи

Здравствуйте. В декабре была у дерматолога- назначил лечение клиндовитом 2 раза в день в течении 3х мес + умывалка с салициловой кислотой, тоник. Спустя 3 мес высыпания прошли,отменила клиндовит, постакне убирала бадягой. Спустя месяц высыпания начались снова. Вот уже как 2,5 мес утром мажу азелоиновую кислоту (азелик),а вечером адапален(адаклин) + умывалка для жирной кожи (без салициловой кислоты) + 3мес пью ок джес, высыпание вроде уменьшелись, но продолжаются,ярко выраженное пост акне. Скажите пажалуйста, в моем лечении стоит что-то изменить или просто необходимо время?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение вполне состоятельное, но возможно, нужно его расширить. Например, можно добавить клиндавит 2 р/д на 1 месяц. Также не стоит, на мой взгляд, пользоваться средствами для жирной кожи, так как ваши препараты достаточно агрессивны. Используйте средства для чувствительной кожи. Также нужно убедиться, что нет предрасполагающих факторов со стороны ЖКТ, то есть сделать ФГДС. Лечение акне - это всегда долгий процесс. Нужно наблюдать в динамике.