Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь,акне,прыщи. все вместе

Мне 18. у меня начались появлятся прыщи еще лет с 16 с лета. не стал лечить просто мыл лицо хозяйственным мылом но нечего не помогло. Щас у меня прыщи и угри еще и фиолетовые точки. Прыщи не давил нечего не делал. Только мазал бодягу но все равно не помогло хоть и эффект был. Незнаю что делать... Уже 2ой год хожу с прыщами и угрями. Ходил к Дермотологу но он посоветовал мазь и все. Я мазал его но эффекта ни какой... Мне кажется он сам не разбирается в этом. Что мне делать? у меня сильно жирная кожа... даже зимой она жирная...прыщи и угри.. Лоб чистый но виски и щеки в угрях и прыщах а в верхней части шеи угри небольшие.. кожа не ровная.. посоветуйте что маазать. я Сейчас делаю маску с медом и с аспирином
Здравствуйте! Есть средства, которые неэффективны при угревой болезни: маски из меда, аспирин, хозяйственное мыло. Мед - едят, хозяйственным мылом -стирают, аспирин -снижает температуру . Почему Вы решили, что они принесут результат? Необходимо нормализовать наружный уход - очищение кожи должно быть регулярным, два раза в день аптечными препаратами для жирной кожи, после - адапален, бензоил пероксид. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова