Консультации / Дерматология и косметология

Акне прыщи в перемежку с сухостью кожи на лбу

Здравствуйте, уже около 3 лет появляются и не проходят прыщики на лбу. Если пользоваться осушающими средтсвами, то кожа на лбу становится сухой и кожа шелушится. Помогите избавиться и подобрать подходящее средство. Тональными кремами пользуюсь раз в пол года, декоративной косметикой тоже. В чем проблема?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Однозначно не подходит наружный уход, так как на коже множественные открытые комедоны "черные точки", что говорит об отсутствии рационального очищения. Применяйте гели или муссы с АНА-кислотами, из аптечных - Авен, Урьяж, Норева и другие. Эти средства позволят очистить кожу бережно. Постарайтесь избегать спиртовых лосьонов, чтобы не пересушить кожу. Сдайте соскоб на демодекс - высыпания представлены мелкими пустулезными элементами, что может говорить именно об этом дерматозе. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова