Акне прыщи в перемежку с сухостью кожи на лбу

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, уже около 3 лет появляются и не проходят прыщики на лбу. Если пользоваться осушающими средтсвами, то кожа на лбу становится сухой и кожа шелушится. Помогите избавиться и подобрать подходящее средство. Тональными кремами пользуюсь раз в пол года, декоративной косметикой тоже. В чем проблема?

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Однозначно не подходит наружный уход, так как на коже множественные открытые комедоны "черные точки", что говорит об отсутствии рационального очищения. Применяйте гели или муссы с АНА-кислотами, из аптечных - Авен, Урьяж, Норева и другие. Эти средства позволят очистить кожу бережно. Постарайтесь избегать спиртовых лосьонов, чтобы не пересушить кожу. Сдайте соскоб на демодекс - высыпания представлены мелкими пустулезными элементами, что может говорить именно об этом дерматозе. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова