Консультации / Дерматология и косметология

Акне прыщи

Здравствуйте,у меня беспокоят прыщи в области подбородка,буквально пол года назад обращался к дерматологу,выписал 2 курса лечения,лечился сначала далацином,дифферином и таблетки цинкетерал,во втором курсе выписали метрогил и дифферин,соответсвенно умываюсь 2 раза в день,использую для умывания лосьон базирон контрол и пенку. После 2 курсов(3 месяца)прыщи с лица ушли,но постоянно вылезают на подбородке,прыщи появялются с белой головкой,причем вылезают по 3-5 прыщей хотел бы задать вопрос.....К какому врачу нужно обратится?В интернете вычитал,что появление прыщей на подбородке связано с пищеварением....Так ли это?И к какому врачу посоветуюте обратится(кроме дерматолога)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все ависит он наличия сопутствующих заболеваний, так как именно они могут приводить в том числе к данным высыпаниям.