Консультации / Дерматология и косметология

Акне прыщи

Здравствуйте Юлия Сергеевна. Проблема кожи меня мучает очень долго. На данный момент мне 20 лет. Уже чем только не пользовалась и Экспресс-гелем точечного воздействия Код чистоты Актив Pure Skin Spot SOS Gel Deep Action и Лосьон-тоник, предотвращающий появление черных точек Код чистоты Актив Pure Skin Blackhead Toner Deep Action. Я ими каждый день пользовалась, но они мне не помогают. Кожа у меня жирная. Старые прыщи не проходят, а превращаются в красные точки. Не у кого моего возраста нет прыщей, а у меня есть. Ем все домашнее. Какие лекарства подходят для моей кожи от прыщей? К вопросу прилагаются фотографии проблемных участков кожи.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вашего домашнего ухода недостаточно для решения проблемы. Нужно откорректировать домашний уход: очищение кожи 2 раза в день (средства для очищения должны быть в виде геля или пенки, в составе могут быть АХА-кислоты). Очищение на такой основе будет абсорбировать кожное сало, AХА-кислоты будут снижать выработку кожного сала, оказывать противовоспалительный эффект. Кожу обязательно нужно увлажнять, для этого вместо крема или эмульсии подойдет увлажняющий гель. Жирная кожа нуждается в увлажнении не меньше, чем сухая. Воспалительные элементы можете локально прижигать салициловым спиртом. Вся остальные косметические средства по уходу ха кожей не должны содержать спирт. На ночь используйте крем опять же с AХА-кислотами. Противовоспалительные очищающие маски на основе каолина (белой глины) наносите 2 раза в неделю. На застойные пятна нужно наносить специальные разогревающие лосьоны для их более быстрого рассасывания. Если говорить о конкретной косметике в домашнем уходе, то профессиональная космецевтика Holy land прекрасно себя зарекомендовала(средства из серии double action, anox). Так же вам необходимы косметологические процедуры: атравматичные чистки с использованием ультразвукового аппарата 1 раз в месяц для глубокого очищения пор, улучшения состояния кожи и поверхностные пилинги на летний период с режимом 1 раз в месяц , с обязательным использованием солнцезащитных средств. После прохождения курса таких процедур совместно с правильным домашним уходом ваша кожа перестанет выделять такое большое количество кожного сала. Попробуйте начать лечение с правильного домашнего ухода и профессиональных процедур. При отсутствии положительной динамики можно будет говорить о присоединении наружных аптечных форм лекарств. С уважением, Юлия Пярн