Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровать анализы

Доброй ночи. Ребенок( девочка) 4 года, часто болеющий, в основном верхние дыхательные пути, дерматит, коньюктивит. Сделали иммунограмму первый раз- доктор назначила еще раз пересдать, после пересдачи толком ничего не объяснили, снова пересдать анализы-ребенку и всем членам семьи на иммуноглабуллины А, G, M. на токсоплазмоз. На руках только выписка первых анализов С- реактивный белок - 0,2 Антистрептолизин - о -7,1 Общий белок-67 Сывороточное железо-14.8 Ферритин-25,2 Ig G -2,85 (4,75-12,26) Ig A -0,19 (0,63-4,84) Ig M- 0,24 Ig E - 24,6 Диагноз - глобулинемия. Действительно ли можно поставить этот диагноз? Помогите, пожалуйста.
Такого диагноза не существует. Частые заболевания верхних дыхательных путей - не признак иммунодефицита, а повод обратиться за очной консультацией к ЛОР-врачу. Учитывая, что поводов для иммунограммы не было, анализировать результаты большого смысла нет. Это не рутинный анализ, он должен выполняться, когда есть чёткие показания, каких у Вашего ребёнка и уж тем более у всей семьи не было. Обратитесь к ЛОР-врачу, аллергологу для выявления причины частого воспаления ВДП.