Консультации / Отоларингология

Ком в горле несколько лет

Здравствуйте. Несколько лет беспокоит ощущение кома в горле, как будто в гортани что-то застряло. Такое бывает при сильном насморке, когда просыпаешься утром и слизь скапливается в носоглотке. Но если в этом случае носоглотку можно прочистить (отхаркивается), то этот ком никак не удается удалить. Ощущение это постоянное, иногда после очередных попыток от него избавиться возникает боль в горле, видимо там поселилась какая-то инфекция). Я не знаю что делать, была как-то на лечении у лора с ангиной, пожаловалась - врач ответил что это скорее всего психологическое или истончение стенки носоглотки в следствие гастрита, поэтому она стала чувствительная и сухая. Помогите решить проблему!
Добрый день. При такой симптоматике необходимо обследование у трех специалистов, эндокринолога, гастроэнтеролога и ЛОРа, для выяснения причины.