Консультации / Педиатрия

Ребенок 8 месяцев частый стул водой

Добрый вечер. Такая проблема: ребенку 8,5 месяцев, весь день не спит, часто какает водичкой, попа от этого малиновая, очень капризный. Есть повод волноваться или просто перетерпеть? Заранее спасибо!
Добрый день! Терпеть здесь совершенно не нужно. На лицо кишечная проблема. Нужно показать малыша врачу, а тем временем начать прием сорбента (Энтеросгель или Смекта). Не вводить новых блюд прикорма. Защитите поврежденную попу кремом с высокой концентрацией оксида цинка (Деситин, Судокрем и т.п.). С уважением, Климова Ю.А.