Консультации / Терапия

Хронический панкреатин холецистит

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Возможно ли на основании результатов обследования с помощью УЗИ органов брюшной полости, сделанных в разное время, сделать заключения по поводу ухудшения или улучшения исследуемых органов. Помогите, пожалуйста! Есть ли необходимость в обследовании органов брюшной полости другими методами диагностики? Мой вес 39 - 40 кг. (Анализы проводились в разных центрах) ПЕЧЕНЬ: Дата исследования 15.05.2015 г. Левая доля - не увеличена,ККР 8,2 см Правая доля - не увеличена, КВР 13,8 см Контуры ровные Структура среднезернистая Эхогенность изоэхогенная Дата исследования 15.10.2015 г. КВР правой доли 120 мм Структура однородная срежней эхогенности Дата исследования 18.04. 2016 г. Печень не увеличена КВР 112 мм ККР 70 мм Структура паренхимы среднезернистая, несколько неоднородная Эхогенность - умеренно повышенная Сосудистый рисунок обеднён Внутрипочечные желчные протоки не расширены Воротная вена 7,8 мм ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Дата исследования 15.05.2015 г. Гипотоничен, изогнут в шейке Размеры не увеличены Стенка неравномерно утолщена, размыта, уплотнена Содержимое с мелкодисперсной взвесью Конкременты не выявлены Дата исследования 15.10.2015 г. Портальная вена 9 мм Холедох 5 мм Форма 75 на 16 мм Состояние стенок - не утолщены Гипотоничен Содержимое со взвесью Дата исследования 18.04. 2016 г. 55 на 15 мм Толщина стенки - 3 мм Контуры чёткие, ровные, деформированные (перегиб Содержимое однородное, анэхогенное Холедох 3,7 мм ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Дата исследования 15.05. 2015 г. Головка 16 мм Тело 13 мм Хвост 17 мм Контуры нечёткие Структура несколько неоднородная Эхогенность изоэхогенная Дата исследования 15.10.2015 г. Головка 16 мм Тело 9 мм Хвост 18 мм Контуры ровные Структура с мелкими гиперэхогенными участками Дата исследования 18.04. 2016 г. Головка - Тело 5 мм Хвост 16 мм Контуры неровный, нечёткий, фитончатый Паренхима умеренно-неоднородная Эхогенность умеренно - повышенная Передаточная пульсация сохранена СЕЛЕЗЁНКА Дата исследования 15. 05. 2016 г. Размеры не увеличены (92 на 36 мм), контур ровный, структура однородная Дата исследования 15. 10. 2015 г. Размеры 75 мм на 28 мм, контуры ровные, структура однородная Дата исследования 18.04.2016 г. Размеры 81 на 26 мм, контуры ровные, чёткие, эхогенность нормальная, паренхима однородная С уважением, Московкина Валентина Сергеевна. Заранее большое спасибо за ответ!
Валентина Сергеевна, к сожалению по одним УЗИ что-то сказать нет возможности. Надо учитывать множество факторов, и обязательно осмотр. По результатам УЗИ выраженной патологии нет