Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Здравствуйте,сыну 4 года 3 месяца.переодическии краснеет задний проход в кале заменили маленькие ( не более 1 см) белые червячки.Пропивали гельментокс в супстении, перантел в супстении ( недели три назад) вроде покраснение прошло.Сегодня снова заметили покраснение заднего прохода.В аптеки советует Зентел.Зентел эффективнее? Посоветуйте пожалуйста как избавиться от этой болезни? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Эти маленькие червячки больше похожи на остриц, а не на аскарид. Острицы имеют длительность жизни 21-22 дня. Если за это время не произойдет самозаражения, то энтеробиоз пройдет и без лечения. Подстригите ребенку ногти, поменяйте белье, мойте руки, соблюдайте гигиену. И этот и другой препарат могут быть использованы для лечения энтеробиоза.