Консультации / Фитнес

Как придать телу рельефность

Здравствуйте. Хочу сделать свое тело красивым, рельефным, но не знаю какую программу подобрать для себя. Из инвентаря у меня есть только турник, брусья, фитнес-мяч. Пожалуйста, подскажите какие упражнения можно делать, чтобы убрать сначала живот ( он не сильно большой ) и чем можно питаться в данное время. что необходимо больше есть и т.д. Характеристики: Рост: ~170 см Вес: ~66 кг Возраст: 16 лет Доп.вопрос: можно ли выполнять упражнения перед оперативным лечением ( сдачей анализов )? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуй! Непосредственно перед анализами (за час) упражнения выполнять не следует, перед оперативным лечение - зависит от диагноза. Турник и брусья - достаточный инвентарь для создания красивой фигуры. Базовые упражнения - подтягивания разными хватами, отжимания. подъем переворотом, выход силой, махи ногами на брусьях, для пресса - подъем ног к турнику в висе, подъем переворотом, уголок, махи ногами на брусьях, ходьба на руках на брусьях (не в стойке на руках). Много разнообразных более сложных упражнений есть в стрит-фите (уличный фитнес, воркаут), см в интернете. Режим работы Подтягивания - пирамида (1, 2. 3, ...3, 2, 1) с минимальными перерывами или 5 подходов до отказа, меняя хваты Отжимания на брусьях 0 5 подходов до отказа Махи на брусьях, подъем переворотом, подъем ног к турнику 5 подходов, до отказа. Начинать нужно постепенно, с 1 подхода, и не доводя до отказа в течение 1 месяца, постепенно повышая нагрузку и частоту до 4-5 раз в неделю. Чтобы убрать живот нужно также бегать 3 раза в неделю по 40 мин в легком темпе и не есть вечером перед сном Питаться хорошо по средиземноморской диете - много овощей, мяса, рыбы, яиц, цельнозерновых злаков, овес, греча, исключить полуфабрикаты и быстрые углеводы (газировки, сладости), а также немного ограничить жиры в рационе (сливки, сметана 15%, сыры тушить вместо жарки на масле). По опыту тренирующихся, для достижения заметного и продолжительного результата нужно около 2000 и более подтягиваний в месяц (примерно 100 за тренировку, включая подтягивания как часть других упражнений - подъем переворотом, выход силой и др). Главное повышать нагрузку постепенно и постоянно, рассчитывая на результат через полгода. По поводу оперативного лечения следует уточнить причину, возможно занятия временно противопоказаны. Желаю удачи!