Консультации / Диетология

Что брать с собой в школу при гастрите

Здравствуйте, я учусь в 10 классе. Завтракаю я дома нормально кашей с йогуртом или творог с бутербродом. Прихожу домой только в 16.00 часов. Что мне брать с собой в школу из еды если у меня гастрит. В школе я не ем так как не нравится и дорого. Беру с собой яблоко и йогурт мне впринципи хватает , но родители и гастроэнтеролог говорят что это не еда. А что еда что тогда с собой брать?
Добрый день! 1. Ваши родители и гастроэнтеролог абсолютно правы в том, что необходимо питаться. 2. Яблок и йогурт могут подойти как 2-й завтрак - перекус. На обед стоит брать что-нибудь более существенное. Идеальным могут быть домашние котлеты, суфле (рецепт приготовления мною куриного суфле есть в интернете поищите) с добавлением комбинированного гарнира из сложных углеводов ( не белый рис/ макароны твердых сортов/ цельнозерновой кусочек хлеба/ гречка и другие крупы) и большего количества овощей в сыром/ отварном и даже печенном виде. При этом половину порции составляют овощи, а белок и гарнир вторую половину. Главное, чтобы была возможность подогрева пищи. Также может подойти в качестве обеда омлет с добавлением макарон и овощей по типу "лапшевника"... 3. Не надо стесняться! Во всем мире принято брать с собой еду в модных контейнерах по типу БЕНТО. Сейчас мода на здоровый образ жизни. Удачи в учебе!
спасибо, но если нет возможности подогревать пищу?
Добрый день! В магазинах продаются готовые каши, кроме того, можно через день брать правильные бутерброды с чаем (цельнозерновой хлеб, кусочек мяса или курицы с листьями салата - по типу того, что делают на предприятиях общественного питания, но используя правильные ингредиенты!). Так же можно брать с собой творог, сочетая с бананом или яблоком. Кроме того, подойдет и вариант использования таких сбалансированных составов по типу "НутриДринк" и аналоги.