Консультации / Гинекология

Средства защиты

Здравствуйте. Мне 37лет, я принимаю Диане35. Скажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв между циклом или нужно принимать постоянно? И можно ли заменить другим средством?
Здравствуйте, решение о смене препарат должно приниматься на основании анализов. Перечень анализов для подбора контрацептива есть на нашем сайте. Что касается КОК-ов есть более современные низкодозированные препараты. Перерыв в использовании препарата делать не целесообразно. С уважением, Дикало Ю.А.