Средства защиты от солнца каких фирм Вы посоветуете применять в Под...

анонимно
Моему внуку 9 месяцев. Средства защиты от солнца каких фирм Вы посоветуете применять в Подмосковье? В сентябре ребенка родители повезут на Средиземное море. Каковы Ваши рекомендации в этом случае. Средства от солнца многих фирм рекомендованы с 3-х летнего возраста. Спасибо.

Отвечает Каманина Марина

Дорогая бабушка! Детям до трех лет вообще не рекомендуется наносить солнцезащитные кремы, что касается подмосковья, то здесь интенсивность облучения не так высока, чтобы наносить кремы во-первых, а во-вторых вы можете прогуливать ребенка в рассеянной тени, что гораздо полезнее. Что касается поездки на средиземноморье , что понятно желание родителей оздоровить ребенка, однако интенсивность воздействия солнца должно быть минимально, исключая любые загары, находиться на солнце только до 11 утра и после 16 часов вечера. Педиатры вообще не рекомендуют вывозить детей из привычной зоны рождения- проживания до 3 лет.