Консультации / Дерматология и косметология

Средства защиты от солнца каких фирм Вы посоветуете применять в Под...

Моему внуку 9 месяцев. Средства защиты от солнца каких фирм Вы посоветуете применять в Подмосковье? В сентябре ребенка родители повезут на Средиземное море. Каковы Ваши рекомендации в этом случае. Средства от солнца многих фирм рекомендованы с 3-х летнего возраста. Спасибо.
Дорогая бабушка! Детям до трех лет вообще не рекомендуется наносить солнцезащитные кремы, что касается подмосковья, то здесь интенсивность облучения не так высока, чтобы наносить кремы во-первых, а во-вторых вы можете прогуливать ребенка в рассеянной тени, что гораздо полезнее. Что касается поездки на средиземноморье , что понятно желание родителей оздоровить ребенка, однако интенсивность воздействия солнца должно быть минимально, исключая любые загары, находиться на солнце только до 11 утра и после 16 часов вечера. Педиатры вообще не рекомендуют вывозить детей из привычной зоны рождения- проживания до 3 лет.