Консультации / Дерматология и косметология

Солнцезащитные средства

Мне рекомендовано использовать солнцезащитный крем 50+. у меня пигментные пятна на лице. Подскажите как быть, ели на улице я бываю мало времени, в основном в офисе и там мне солнцезащитные фильтры не нужны, ведь они вредны для кожи. к тому же я защищена только с утра, после 6 часов вечера эта защита уже потеряла свои свойства. получается что такая сильная защита не актуальна? Как защитить лицо в течении всего дня? использавать крем повторно в конце рабочего дня я не могу, пользуюсь косметикой. Что делать? Может есть какие-то более подходящие моей ситуации средства защиты?
Здравствуйте! Использовать фотофильтры необходимо непосредственно при выходе на улицу (по дороге на работу, домой, на природе). Применять крема в помещении не имеет смысла, так как фотофильтры должны "работать". Вы можете использовать легкие основы. Солнцезащитные средства в виде спрея, молочка, а тональные - в виде минеральной пудры. В осенне-зимнее время необходимо уменьшить пигментацию с помощью фотопроцедур или курса химических пилингов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова