Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли появиться аллергия если раньше её не было

Здравствуйте, некоторое время назад лечила зубы с анестезией(ультракаин). После выхода из клиники начало неконтролируемо течь из глаза и носа(только одна половина лица, т.е. один глаз и одна ноздря). И это "течение" продолжалось около недели. Ничего не чесалось, не зудело, не беспокоило больше. Может ли так проявляться аллергия? Раньше никогда ничего подобного не возникало, хотя хожу к стоматологам с самого детства. Существует аллергия на рыбу и кошек. Заранее спасибо за помощь.
Такое проявление аллергии маловероятно. Возможно, симптомы неврологического характера, связанные с прямым действием анестетика.