Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли быть аллергия на анестетики или антибиотики если с детства не выявлены медикаментозные аллергические реакции

Здравствуйте! Год назад у меня произошел отек гортани (слабый) из-за кота. С этого момента меня сопровождал страх аллергии, мне казалось, что он у меня на все. Сдала анализы, выявили только аллергию на кошачью шерсть, полынь и бытовых клещей, пищевых аллергенов не выявлено. Сейчас пришло время лечить зубы, но боюсь, т.К. Еще не прошел страх возникновения аллергии на анестетики. Вопрос в том, может ли в мои 25 лет появиться аллергия на анестетики, антибиотики или иные препараты, если до этого ее не было?
Здравствуйте. Если Вы раньше не лечили зубы под анестезией, то вероятность аллергии на обезболивающие средства полностью исключена. Если Вам все=же вводили когда-то давно лидокаин или ультракаин, то нужно сдать анализ крови на антитела ИГЕ к этим препаратам, а затем сходить вместе с результатами на прием к врачу аллергологу-иммунологу, чтобы он дал Вам рекомендации по профилактике, назначил антигистаминный препарат для приема до и во время лечения зубов.