Консультации / Йога

Йога и аденомиоз

Женщина, 37 лет, рост 150, вес 50. Йогой занималась с инструктором несколько месяцев, потом дома самостоятельно год. Теперь опять хотела бы записаться на занятия. Травм не было, два кесарева, последнее 10 лет тому. Из заболеваний фиброзно-кистозная мастопатия, аденомиоз в начальной стадии. Если какие противопоказания к занятиям?
Противопоказаний нет, но учитывая указанные заболевания, лучше ходить в женский класс. Если в обычный, то надо сказать преподавателю, чтобы она (лучше к женщине) показала как выполнять позы стоя у стены, как выполнять абдоминальные позы с поддержками, а закрытые скручивания так, чтобы живот не сжимался. Так же нужно более внимательно работать с плечевым поясом, так как мастопатия. В общем, женская практика.