Консультации / Маммология

Лактостаз

Здравствуйте. Ребёнку месяц. Полностью на гв. Хочу бросить кормить грудью из-за непроходящего лактостаза. Пробоемная правая грудь, внизу прощупываются уплотнения, похожие на шарик, и большая шишка от верхней доли до подмышки. Не проходят еще с роддома.Сцеживаться не получается никак, перепробовала все методы: уколы окситоцина, мазь прожестожель, таблетка но-шпы, ребенка приклвдываю подбородком к проблемным местам, массаж и сцеживание руками /молокоотсос не помогает, лишь появились трещины и отечность соска, которая уже месяц не проходит/ - все впустую. Температуры нет. Гинеколог ппрописала бромокриптин, но я не понимаю, можно ли его при застое применять? Приливы молока остановятся, а вот пропадут ли шишки или нет? Или все таки придётся сцеживать все до конца? И может ли быть такое, что это не застой, а что то другое, не связанное с лактацией. Может целесообразно сначала сделать УЗИ, а потом начинать сцеживание? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Добрый день! Да, для начала нужно пройти УЗИ молочных желез и подмышечных областей, а уже потом делать выводы о том, что же все- таки на самом деле.