Консультации / Гинекология

Лактостаз

Добрый день! Мне 37 лет,роды 1.09.2010, вторые, абортов, выкидышей не было. дочери 9 месяцев. Кормлю грудью, первый месяц по требованию, далее соблюдая режим, через 3 - 4 часа, в том числе и в ночное время. Прибавка в весе превышает норму, в 9 месяцев вес малышки 10 600.С декабря месяца неоднократно лактостаз, с повышением температуры до субфебрильных цифр. С чем это может быть связано и как избежать рецидива? Спасибо!
Добрый день, Анастасия! Вы пробовали сцеживать молоко после кормления? Возможно с этим связан лактостаз?