Консультации / Хирургия

Лактостаз и прием таблеток Алактин

Добрый день! Неделю назад я заболела лактостазом, 5 дней мучилась дома, не могла сцедиться, на 5-й день поднялась температура до 41 С, забрали в хирургию, на УЗИ обнаружили оброзование инфильтрата в одной груди, были так же трещины на сосоках. Назначили антибиотики и компресы на грудь+сцеживание каждые 2-3 часа, у меня всё не получалось сцеживаться, хоть мне и помагал врач. На 3- день лечения по-совету врача випила таблетки для прекращения лактацыи Алактин, молоко ушло, температура и отек спал. Но повторное УЗИ врач мне так и не сделал, сказал нету необходимости. Действительно ли не надо было делать мне УЗИ? И еще когда меня привезли в больницу у пеня был сильный кашель, так как я немного заболела простудой, врачи начали подозревать паталогию в бронхаг или легких и мне сделали флюлографию. Скажите, какие последствия для моей груди могут быть после всего этого?
Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое и обоснованное крайне затруднительно. С одной стороны, у Вас на лицо все признаки лактационного мастита с формированием абсцесса. С другой стороны никак и никаким образом невозможно объяснить трёхдневные попытки сцеживания без какой-либо лекарственной терапии. И уж совсем необъяснимо назначение однократного приёма препаратов спорыньи, после которого всё стало замечательно и даже не потребовалось проведение УЗИ-контроля. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо обязательно провести УЗИ-контроль обеих молочных желез и предоставить протоколы первичного и контрольного УЗИ.