Консультации / Онкология

Лактостаз, мастит

Добрый день, Олег Юрьевич! Меня зовут Лениза, мне 26 лет. Проблема следующая.На днях отучила ребенка от груди, не кормлю 5 день, прокормила 1 год и 8 месяцев.Лактацию остановила, но похоже не совсем верным способом.Сутки ходила с туго перевязанной грудью.Несмотря на это грудь налилась (жидкость потребляла в ограниченном количестве), нестерпимые боли, в итоге я развязалась, сцедила грудь до легкого облегчения, затем приложила отбитые холодные капустные листы и по сей день продолжаю делать данный компресс.Лактация прекратилась, грудь не наливается.Проблема в том, что в груди нащупываются не малые по размерам уплотнения, при надавливании испытываю боль, температуры не было и на данный момент нет.Это лактостаз? Как его лечить? Очень боюсь, что перейдет в мастит.
Добрый день, Лениза! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, сдать кровь на пролактин. Далее врач решит, что надо делать