Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте.У меня увеличились миндалины 1 закрывает полностью небную дужку,а друга половину чувствуется комок в горле периодически побаливает горло при глотании,без температуры. Хотят делать операцию по удалению миндалин.Сдала анализ АСЛ-О ПОКАЗАТЕЛЬ 70.4 МАЗОК МИНДАЛИН Neisseria sicca 10*4.Streptococcus sanguis 10*3.Можно ли обойтись без операции ,если есть беременность ранний срок?
Судя по жалобам и результатам обследования, с операцией ещё можно повременить. Несколько лет. А возможно, необходимость в ней отпадёт вовсе.