Консультации / Терапия

Боль в желудке отдает в сердце

Здравствуйте, Юлия Владимировна. Начеу с того что я никогда не питалась правильно. в основном все жареное, салатики с майонезом и т.д. но мои 25 лет меня никогда не беспокоил желудок. но пару месяцев назад у меня начал болеть желудок, я чувствовала раздражение в области желудка, началась изжога от острого, кислого, жареного. но с пищеварением все было в порядке. я села на строгую диету, все только вареное. через месяц само немного прошло, но все же я пошла к врачу. мне поставили диагноз гастрит, выписали лекарства: Эманера 40 мг 1 раз в сутки 1 месяц, Квамател 20мг 2 раза в сутки - 2 недели, Панзинорм 10 000 3 раза в день 3 недели, Эспумизан 2 т. 3 раза в день 3 недели. делала анализ на Хеликобактерию, не обнаружено. я пропила этот курс. Изжога прошла, апетит прекрасный, пищу перевариваю хорошо. Но у меня сейчас начались совершенно иные боли: после еды сразу же через 2-3 мин. начинает болеть гдето между грудями, и отдает в сердце, в левый бок где почки приблизительно там. иногда в правую сторону тоже, иногда и слева и справа. типа спазма чтото, не могу точно объяснить. минут через 15-20 проходит. но в основном в левую. боль не конкретно в каком то месте, а блуждающая. ночью ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это и к кому мне обратиться ? могут ли это быть проблемы с поджелудочной железой ? или это такое провление гастрита ?
Может и гастрит, и эзофагит, для поджелудочной высоковато. Но надо очно консультироваться, пальпировать живот для уточнения диагноза.