Консультации / Диетология

Вреден ли Редуксин

Здравствуйте. Мне 49 лет. Климакс наступил два года назад. Весила 96 кг. при росте 164. Сдала общий анализ крови, выявились небольшие отклонения по щитовидке , пью йодомарин. Параллельно принимаю редуксин. Занимаюсь статикой, делаю массаж, Похудела с января на 15-16 кг. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать еще редуксин? Не наврежу ли я своему организму? Хотелось бы скинуть еще 6-7 кг.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ 29,8 9 в настоящий момент -избыточная масса тела. 2. Хотелось бы знать поподробнее, что с щитовидной железой, так как заболевания щитовидной железы являются противопоказанием для приема сибутрамина (редуксина). 3. Хотелось бы отметить, что статика и массаж - это малая нагрузка, добавьте ходьбу до 12 тысяч шагов ежедневно. Необходимо приучиться тратить больше энергии!
Консультация врача диетолога на тему «Вреден ли Редуксин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.