Консультации / Педиатрия

Ручки у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте уважаемые доктора! Моей дочке 5 месяцев, недавно, несколько дней назад я заметила у нее странные сжимания кулачком левой ручки. При кормлении она сначала водит ручкой, а потом сжимает (как бы щипает), но сжимания повторяются по три раза, а бывает и по четыре, и это происходить стало постоянно. При этом она ей свободно держит игрушки, захватывает их и т.д. Правой ручкой она так не делает. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Или может быть я просто накручиваю себя?
Добрый день! Это естественные рефлекторные движения. Малыши обычно могут гладить или сжимать, надавливать на грудь матери во время кормления, что стимулирует отток молока. Ерунда, не обращайте внимание. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо огромное за ответ! Вы меня очень успокоили! :-)