Консультации / Фитнес

Как похудеть при помощи тренажера министеппер

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 162, вес 72 кг, после двух родов набрала 15 кг и всё, они так и закрепились у меня. Хочу скинуть 15 кг. Купила министеппер хочу заниматься дома, т.к. сейчас в декрете и образ жизни малоподвижный. Подскажите как правильно питаться (я очень люблю сладкое (( ) и как правильно начать тренировки, когда лучше тренироваться утром или вечером, натощак или после еды и т.д.? Какова длительность тренировок минимальная должна быть?
Здравствуйте! По порядку вопросов. 1. От сладкого придется отказаться. Снижают тягу к сладкому - пиколинат хрома и альфа липоевая кислота. Отказ производите постепенно, но прежде всего - заменить любое сладкое только шоколадом с высоким содержанием какао и позволять себе только после тренировки. Например - рассчитайте калорийность кусочка и если хочется сладкого - сначала пройдитесь пешком в быстром темпе или на Вашем тренажере (калории делите пополам, тренажеры завышают расход) - соответственно сожгите предполагаемое количество калорий. Питайтесь преимущественно белковой, но нежирной пищей, обжаренными овощами, 1 фрукт в день, немного овсяной и гречневой каши. 2. Тренироваться можно в любое время, через полтора-два часа после еды, до 20:00. К сожалению, министеппер не оптимальный тренажер для похудения, рекомендую Вам быструю ходьбу и в дальнейшем чередование с бегом, 2 раза в день - натощак с утра и вечером. Степпер - как дополнение, 15 мин в максимальном темпе. Ходить для похудения нужно не менее 12-15000 шагов в день, обязательно сочетая с диетой. Минимальная длительность ходьбы 40 мин, степпер без ходьбы 20 мин. Для пресса - обруч 30 мин в день и "планка" до отказа, 3 раза в день. Ключ к Вашему успеху - ограничение углеводов. Даже очень интенсивная нагрузка без ограничения углеводов (и калорий) не даст желаемого эстетического эффекта, хотя будет очень полезна для здоровья. Желаю удачи!