Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного отдела

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 31 год. Уже второй месяц беспокоят головные боли, боли в шее, под вечер отдает в плечо, преимущественно в левое, так же сводит челюсть, обезболивающие препараты уменьшают боль на три-четыре часа, затем снова все возвращается. Недавно посетила эндокринолога, т.к. кроме головных болей, есть еще раздражительность, набор веса, давление то высокое, то низкое, сухость кожи, при узи эндокринолог сразу же отметила, что увеличен перешеек и это следствие остеохондроза, сосуды при этом тоже не в тонусе, кровь нормально не может пройти и опять же доктор ссылается на осеохондроз. У меня вопрос, действительно ли остеохондроз может стать причиной стольких нарушений в организме и можно как то облегчить мое состояние? Стоит ли делать МРТ? Огромное спасибо за ответ. С уважением к Вам и Вашей работе, Наталья
Здравствуйте! МРТ головного мозга и шейного отдела делать обязательно. Тогда будет ясна дальнейшая тактика. С уважением, доктор Малахов Игорь Юрьевич.