Консультации / Неврология

ранний остеохондроз шейного отдела

добрый день.моему сыну 10 лет.1.5 года назад начались головные боли.прошли обследование,диагноз-ранний остеохондроз шейного отдела позвоночника,сдавливание вертеб.артерий.рентген-смещение 3 и 4 позвонка.пропили кавитон,тенотен.ходили на физиолечение.осень 2011 года возобновились приступы головной боли,тошнота,рвота после физической нагрузки.ребенок стал рано ложиться спать.провели узи щитовидной железы-все в норме.мой вопрос-возможно ли поставить шейные позвонки на место?какими препаратами можно облегчить головную боль?
Здравствуйте. Вам необходимо исследовать шейный отдел позвоночника. Жду от Вас результаты МРТ шейного отдела позвоночника. Тогда можно конкретно рекомендовать реабилитацию и лечение. С уважением, доктор Тараканов О.П.
здравствуйте олег павлович.по вашему совету от 10.12.2011.по теме Ранний остеохондроз шейного отдела провели обследование МРТ.заключение:МР-признаков патологии шейного отдела позвоночника не выявлено.асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий,с умеренным сужением просвета слева.дорзальных экструзий(грыж)и протрузий дисков на уровне исследования не выявлено.что вы можете порекомендовать по лечению и реабилитации в нашем случае?
Добрый день! Поскольку патологии шейного отдела позвоночника выявлено не было, необходимо лечить сосуды. Обратитесь за консультацией к педитару или детскому неврологу по поводу назначения лекарственных препаратов. С уважением, доктор Тараканов О.П.