Консультации / Гинекология

Эрозия матки

Здравствуйте! Мне 27 полных лет. Живу половой жизнью с 26 лет, почти 1,5 года. Партнер первый и единственный. Детей пока не имеем. Последние месячные прошли очень болезненно-тошнота, рвота, давление упало. Пошла к гинекологу на консультацию- обнаружили выделения, поставили диагноз эрозия шейки матки, альгоменорея. Назначила анализы:общий анализ крови+ тромбоциты. Кровь на iggк хламидии, трихомонада,уреаплазма, микоплазма-все отрицательное,цмв авидность-93%, герпес 1:400 отр., Узи матки и придатков показало что все в норме.Оак +тромбоциты-все в норме. ( Муж тоже обследовался-ни бактерий ни инфекций, только выделения из уретры. Диагноз-уретрит)после анализов поставила диагноз- эрозия шейки матки и альгоменорея. Назначила лечение: лавомакс 1таб в день-принимать 20 дней, макмирор 10 дней, ванночки с р-ром ваготила(мужу орошение уретры миромистином). Вы согласны с данным диагнозом и можно ли мне делать ванночки с ваготилом, я боюсь очень. Ведь хотим забеременить. И как быстро я смогу забереиенить? Нужно ли сдавать анализы на гормоны? Спасибо
Добрый вечер ! Вопрос не корректен -я вас не осматривала -поэтому не могу сказать правильно был поставлен вам диагноз или нет. Диагноз-Эрозия шейки матки -ставится на основании данных осмотра на гинекологическом кресле и при проведении процедуры кольпоскопии. Альгоменорея-это болезненные менструации. Ваготил Действующее вещество: Поликрезулен* (Policresulenum) Лекарственная форма и состав: Раствор для местного применения 100 г активное вещество: поликрезулен 36 г вспомогательное вещество: вода деминерализованная — до 100 г Показания: эрозия влагалища и шейки матки (в т.ч. вызванные давлением пессариев); вагиниты, вызванные Trichomonas vaginalis и Candida albicans; кровотечение после проведения диагностической биопсии и удаления полипов, электрокоагуляции эрозии шейки матки; местное лечение труднозаживающих ран, в т.ч. трофических язв голени; с гемостатической целью при небольших хирургических и стоматологических вмешательствах. Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность; лактация; применение препарата во время менструации при лечении гинекологических заболеваний. При применении препарата для лечения гинекологических заболеваний следует отказаться от половой жизни и не использовать мыльные растворы при гигиенических процедурах. С осторожностью: при кариесе во время проведения стоматологических операций. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. Побочные действия: Аллергические реакции (местное раздражение, зуд, жжение, сыпь, анафилаксия); при проведении гинекологических процедур — покраснение, отек влагалища и вульвы, чувство инородного тела во влагалище; при использовании препарата в стоматологии — повреждение зубной эмали. Передозировка: Случаи передозировки препарата Ваготил неизвестны. Способ применения и дозы: Препарат используют только для местного применения. При эрозии влагалища и шейки матки на 1–3 мин приложить тампон, пропитанный препаратом, избыток препарата удалить сухим тампоном. Процедуру следует повторять 2–3 раза в неделю, но не более 10 дней. При язвах, трещинах слизистой оболочки, ожогах, а также для спринцевания влагалища применяют раствор, получаемый при разведении 5–15 мл препарата в 1 л теплой воды. С целью остановки кровотечения (гемостаза) на кровоточащее место накладывают тампон, смоченный препаратом, на 1–3 мин. Полное описание препарата Ваготил Планировать беременость следует после проведённого лечения.