Консультации / Гинекология

Эрозия матки

Здравствуйте! Мне 27 полных лет. Живу половой жизнью с 26 лет, почти 1,5 года. Партнер первый и единственный. Детей пока не имеем. Последние месячные прошли очень болезненно-тошнота, рвота, давление упало. Пошла к гинекологу на консультацию- обнаружили выделения, поставили диагноз эрозия шейки матки, альгоменорея. Назначила анализы:общий анализ крови+ тромбоциты. Кровь на iggк хламидии, трихомонада,уреаплазма, микоплазма-все отрицательное,цмв авидность-93%, герпес 1:400 отр., Узи матки и придатков показало что все в норме.Оак +тромбоциты-все в норме. ( Муж тоже обследовался-ни бактерий ни инфекций, только выделения из уретры. Диагноз-уретрит)после анализов поставила диагноз- эрозия шейки матки и альгоменорея. Назначила лечение: лавомакс 1таб в день-принимать 20 дней, макмирор 10 дней, ванночки с р-ром ваготила(мужу орошение уретры миромистином). Вы согласны с данным диагнозом и можно ли мне делать ванночки с ваготилом, я боюсь очень. Ведь хотим забеременить. И как быстро я смогу забереиенить? Нужно ли сдавать анализы на гормоны? Спасибо
Добрый вечер ! Вопрос не корректен -я вас не осматривала -поэтому не могу сказать правильно был поставлен вам диагноз или нет. Диагноз-Эрозия шейки матки -ставится на основании данных осмотра на гинекологическом кресле и при проведении процедуры кольпоскопии. Альгоменорея-это болезненные менструации. Ваготил Действующее вещество: Поликрезулен* (Policresulenum) Лекарственная форма и состав: Раствор для местного применения 100 г активное вещество: поликрезулен 36 г вспомогательное вещество: вода деминерализованная — до 100 г Показания: эрозия влагалища и шейки матки (в т.ч. вызванные давлением пессариев); вагиниты, вызванные Trichomonas vaginalis и Candida albicans; кровотечение после проведения диагностической биопсии и удаления полипов, электрокоагуляции эрозии шейки матки; местное лечение труднозаживающих ран, в т.ч. трофических язв голени; с гемостатической целью при небольших хирургических и стоматологических вмешательствах. Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность; лактация; применение препарата во время менструации при лечении гинекологических заболеваний. При применении препарата для лечения гинекологических заболеваний следует отказаться от половой жизни и не использовать мыльные растворы при гигиенических процедурах. С осторожностью: при кариесе во время проведения стоматологических операций. Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано. Побочные действия: Аллергические реакции (местное раздражение, зуд, жжение, сыпь, анафилаксия); при проведении гинекологических процедур — покраснение, отек влагалища и вульвы, чувство инородного тела во влагалище; при использовании препарата в стоматологии — повреждение зубной эмали. Передозировка: Случаи передозировки препарата Ваготил неизвестны. Способ применения и дозы: Препарат используют только для местного применения. При эрозии влагалища и шейки матки на 1–3 мин приложить тампон, пропитанный препаратом, избыток препарата удалить сухим тампоном. Процедуру следует повторять 2–3 раза в неделю, но не более 10 дней. При язвах, трещинах слизистой оболочки, ожогах, а также для спринцевания влагалища применяют раствор, получаемый при разведении 5–15 мл препарата в 1 л теплой воды. С целью остановки кровотечения (гемостаза) на кровоточащее место накладывают тампон, смоченный препаратом, на 1–3 мин. Полное описание препарата Ваготил Планировать беременость следует после проведённого лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Эрозия матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2015
О консультанте
Специализация