Консультации / Стоматология

Эрозия эмали

Здравствуйте. Доктор, подскажите пожалуйста, на зубах "зоны улыбки" обнаружили эрозию эмали с кариесом после ультразвуковой чистки и полировки. Были белые отложения, мы думали что это твердый зубной налет, Оказалась эрозия эмали. Причем полгода назад была начальная стадия, наверное можно было исправить реминерализацией. Сейчас только лечение кариеса. У меня такой вопрос - можно ли покрыть не только пломбу, но и весь фасад зуба, наподобие винира, светоотверждающим материалом? Сориентируйте, пожалуйста, в названии этого материала? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Использование для реставрации зубов композиционных материалов с покрытием всей фронтальной части проводится очень давно и имеет много положительных результатов. Материал можно подобрать по цвету и не только запломбировать дефект, но и скорректировать форму зуба. Материалов очень много разного производства. лечащий врач Вам обязательно должен предложить несколько вариантов, так как некоторые из них лучше использовать для фронтальных зубов и у них лучше эстетические свойства, а некоторые для жевательных зубов, так как у них выше прочность.