Консультации / Стоматология

Может ли Бруксизм призвести к эрозия эмали зубов и дальнейшем разрушение

От друзей я узнал, что во сне частенько скриплю зубам, наверное из за неправильного прикуса. Может ли это быть причиной надломленного зуба ? (откололся кусочек зуба 3 дня назад, обнаружил утром.) Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причиной, скорее всего, является кариес, а бруксизм (скрип) может служить дополнительным фактором способствующим отлому. Необходимо обратиться к врачу стоматологу на клинический прием для диагностики Вашего состояния и лечения.