Консультации / Стоматология

Эрозия эмали зубов

Здравствуйте! Обнаружила, что у меня разрушается эмаль зубов 1,5 года назад.. К стоматологу обратилась сразу, на что мне ответили :"ничего страшного, так бывает. Походите на физ.процедуры" ,но диагноз не поставили. Специалистов по месту жительства (Краснодарский край) к сожалению нет. Причитала в интернете симптомы и сделала вывод - эрозия эмали. Скажите, пожалуйста, будет ли прогресировать эрозия на запломбированных зубах? Спасибо!
Добрый день! Если пломбирование эрозии проведено по всем правилам обработки краев эрозии и постановки пломбы, то риск возникновения рецидива минимальный. Кроме этого необходима качественная гигиена полости рта и устранение фактора, приведшего к появлению эрозии. В противном случае появление рецидива вероятно в большей степени. С уважением.