Консультации / Отоларингология

Долго болит горло

Здравствуйте.После токо как у мужа начался сильный кашель,у меня заболело горло,было больно глотать,ком в горле,охрип голос,была у врача, диагноз фарингит пропила азитромицин боль прошла,но неприятное першение, сухой кашель,дискомфорт при вдохе остались.Через 2 недели снова заболело горло,полоскания,травы не помогают.Ощущение как буд то оттекла глотка и боль.Какое лечение?Надо ли снова пропивать азитроимицин,или ложится в стационар.Спасибо.
В данной ситуации кроме щадящей диеты, тёплого питья и рассасывания антисептиков (напр. Исла Минт) ничего делать не нужно! Антибиотики лишь затянут период выздоровления. И стационар Вам не нужен.