Консультации / Отоларингология

Долго болит горло - фарингит?

Здравствуйте! Уже три месяца болит горло и шея снаружи. Наружние боли рассеянные, то там то там, но достают прилично. Внутри, в гортани больно делать пустой глоток. Боль в течении всего времени перешла с левой стороны больше на правую. Был у трех лоров но они упорно нехотят помогать ничем (Говорят примерно так: ну истончена слизистая глотки, ну и что. Полоскать колендула, ромашка и т. д.). Белые пятна на глотке очень медленно увеличиваются, справа их небыло, а теперь есть (на фото видно). С перепугу делал КТ - все чисто. В общем перечитавши весь интернет вижу что это фарингит. Посмотрите фото, может что подскажете (стандартные ответы типа рефлюкс, кариес я все уже перечитал и плохие зубы повырывал). Там на фото не видно, но чуть ниже этих пятен, с лева и справа маленькие красные воспаленные точки, 1-2 с каждой стороны, это видно когда язык немного ложкой прижать. А чуть выше, на фото справа прямо возле сосудика, какойто пузырек, он уже давно. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Если исходить из приложенного фото-картина хронического субатрофического фарингита с участками гипертрофии слизистой.Данная патология встречается у 100% населения земного шара и практически вылечить это невозможно. Единственное лечение-иммунокорректирующая терапия! С уважением-Подольская Е.В.