Консультации / Отоларингология

Не обьяснимая боль в горле

Здравствуйте! Ж 33 года. Курю. Около полугода болит горло. Характер боли: ощущение распирания с левой стороны горла с болью при проглатывании, дискомфорт. Начинается все спонтанно, т.е без веских на то причин, ни простужаюсь, и заканчивается само через два-три дня. Ни налета на миндалинах, ни температуры, ни першения нет, общее состояние нормальное. Вес стоит на одной точке. Голос без хрипоты. Есть кашель, постоянно кхекаю что бы что то сказать после долгого молчания, горло как будто сухое. Иногда во время разговора тоже приходится откашливатся. По утрам есть мокрота похожая на комочки светло зелёного цвета, иногда бесцветная но очень тянучая Боль может отдавать в ухо и зубы. У Лора все ограничивается визуальным осмотром. Лечили от евстахиита, но ухо болит одновременно с горлом. Назначали уфо, кололи антибиотик, делали пневмомассаж, продувание "пароход" Врач смотрел гортань зеркалом сказал чистая. А я очень переживаю. Пью в такие моменты обезбаливающее, на время действия таблеток, помогает. Врач ставит ларингит. Но он же не может после лечения появлятся буквально через три дня. Подскажите пожалуйста, что это может быть (понимаю что без визуального осмотра это практически не возможно). Лор направлял к неврологу - ни чего не выявлено. К стоматологу - пролечила кариозные зубы. На каких анализах настаивать? Что это может быть? Боюсь самого страшного. Спасибо.
Предположить что-либо сложно. Можно думать о ГЭРБ, хроническом синусите, хроническом фарингите. Нужно пройти обследование у гастроэнтеролога, осмотреть полость носа с помощью эндоскопа, выполнить 3D-конусную КТ околоносовых пазух.