Консультации / Расстройства сна

Быстрая фаза сна

Здравствуйте уважаемый доктор!у меня такая проблема!ложусь спать не могу уснуть....потом сразу схватывает сон,открываю глаза..сердцебиение,как будто и не спать вовсе!и так уже 3месяца!отсутствует глубокая фаза сна!подскажите пожалуйста почему так происходит?возможно ли вернуть глубокий сон?ваши рекомендации?заранее большое спасибо!
Добрый день! Возможно, во время сна у Вас возникает тревога с сердцебиением. Рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту для диагностики и рекомендаций.
Просто сняться только сны(быстрая фаза),сердцебиение от недостатка сна!скажите пожалуйста как вернуть глубокий сон?
Добрый день! Конкретные рекомендации для Вас могут быть даны только после выяснения причины бессонницы. Для этого необходимо обратиться на очную консультацию. Для изучения фаз сна и исключения органических причин бессонницы Вы можете сделать комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. Общие рекомендации для улучшения качества сна: 1. Ложится в кровать, когда хочется спать 2. Вставать всегда в одно и тоже время. 3. Во время засыпания и ночных пробуждений, если не спите более 15 минут (время определяется субъективно, на часы не смотреть) необходимо встать и заниматься спокойными делами при приглушенном свете (смотреть телевизор и работать за компьютером нельзя). Ложится в кровать только тогда, когда опять захочется спать. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными дела. 5. Не спать днем.
Спасибо вам большое Роман Вячеславович!