Консультации / Спортивное питание

Нагрузка и питание для набора мышечной массы

Доброго времени суток! Мне 16 лет, рост 165 см,вес 52 кг. Нормальное телосложение, хочется накачать только ягодицы, остальные части как можно меньше. Занимаюсь через день (1 час, 3 раза в неделю) Делаю нагрузку на всё что находится ниже пояса (различные приседания, выпады,подъем таза и т.д., и растяжка после тренировки) Я полностью отказалась от сахара,минимум соли, от мучного из пшеничной муки (только если из цельнозерновой муки,иногда ем ржаной хлеб). Ну и само собой не пью всякие газировки,соки, кофе,чипсы и т.д. Питание дробное, ем каждые 2,5 - 3 часа, пью 2 л воды ежедневно (за 30 минут до еды и после) Выходит 6 раз. Конечно зависит от распорядка дня, но в дни когда у меня тренировка, питание такое: 7:30 - подъем 8:00 - завтрак сложные углеводы с фруктами и немного белка. каша на молоке или воде без сахара и соли (только овсяная и гречневая, изредка рисовая,кукурузная ), разные фрукты и ягоды и могу съесть немного творог или яичные белки 10:30 - перекус. любой фрукт или овощ, или орехи, или творог, либо стакан молока или кефира 13:00 - обед.какое нибудь блюда из мяса с овощами (говядина или курица), либо суп 15:30 - перекус перед тренировкой. тоже самое что и первый перекус, только не ем в это время орехи,сухофрукты и т.д. 16:30 -17:30 тренировка (во время тренировки пью 0,5 -1 л воды и после часа тренировки в 18:30 я ужинаю исключительно белками и клетчаткой. это или нежирное мясо, или яичные белки, и немного овощей и за 2-3 часа до сна выпью стакан кефира.молока или съем пару ложечек творога В остальное время я просто отдыхаю, гуляю и т.д. Вот и весь мой рацион Цель:Сохранить вес и накачать ягодицы А теперь вопрос:Правильно ли питаюсь? Может надо что-то изменить?
Здравствуйте! Вы правильно питаетесь. Добавьте полезные жиры, рыбий и растительные масла. Менять можно будет если за два месяца не будет первого результата. Удачи!
С жирами я очень аккуратно. Немного добавляю масла (оливковое,подсолнечное) когда готовлю супы, жарю. Но если нечего не ем с добавлением масла пью рыбий жир. Этого достаточно?
Употребляйте разные нерафинированные растительные масла.