Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аварийная ситуация

Здравствуйте, меня зовут Анна я работаю в опер. Блоке санитаркой. Вчера мою смену было кесарево сечении пациентки с ВГВ (я не знала этого) во время операции я проводила счет салфеток, которые были все в крови и и медсестра попросила открыть шовный материал , я сняла перчатку и она у меня оказалась на пальце порванной, но я этого не заметила и у меня был бязымянный палец на 1/3 в крови, а там как раз была ранка (не свежая порезалась консервной банкой) ну медсестра увидела и сказала "иди мойся" я перепугалась вымыла руки с мылом и потом обработала антисептиком, а где-то часа через 3 только обработала ранку йодом 5% и также напредплечье мне попало 1-2капли крови я также помыла кожу мылом и обработала антисептиком. Должна ли я была записать в журнале аварийной ситуации об этом случае? Какая вероятность, что я заразалась ВГВ? У меня была вакцинация ВГВ: 16.03.06 потом 19.04.06 и 27.09.06
Здравствуйте! должна. если привиты невысокая. провести ревакцинацию, сдать анти-Hbsm hbcorab total. С ув., Александров П.А.