Консультации / Наркология

Появилась непонятная ракция на алкоголь

С 16 еженедельно принимал участие в попойках с друзьями, сейчас мне 20, в среднем мы выбираемся "погулять" 1-2 два раза в неделю, и в среднем я выпиваю 300-350мл крепкого, бывает доходит до полулитра за ночь. Я прихожу домой, выпиваю 2-3 стакана воды и благополучно засыпаю на 3-4 часа и дальше начинается бессоница. Пробовал пить валокордин, немного помогало. Когда просыпаюсь чувствую на протяжении дня какуюто скованность, тревожность, напряжение, состояние похожее на стресс. Последующие 3-4 дня стойкое отвращение к алкоголю. Плохой сон последние время регулярно, услиливается в *послеалкогольном состоянии*. Но к концу недели желание снова появляется желание потусить и я иду в отрыв. Пробовал релиум 10мг однократно, все симтомы как рукой сняло дня на 4. Как бороться с этим состоянием(что это такое), почему оно у меня появляетя а друзей нет? Мне пора к наркологу? Бросать на совсем пить нехочу.
Это симптоматика алкогольной зависимости. Пока шанс не потерян, отказывайтесь от употребления алкоголя навсегда. В противном случае, придется работать с наркологом!