Консультации / Педиатрия

Сопли после аденомотопии

1 июня 2016 года сыну 6 лет удалили аденоиды, на фоне насморка, доктор сказал были боковые и центральные, много слизи. Вот уже вторые сутки после операции, у ребенка не проходит храп и сопли, ночью дышать ребенок носом не может, только выморкается опять слизь образуется, как вылечить насморк после удаления аденоидов
Сейчас в носоглотке у вашего сына достаточно обширная хирургическая рана, на само существование которой слизистые оболочки реагируют образованием большого количества слизи. Так что пока, сколь ни грустно, это все можно расценивать как нормальное течение послеоперационного процесса