Консультации / Терапия

Здравствуйте справка 086-у

Здравствуйте,прошла справку о86-у всё хорошо,везде годна,и заключения терапевта меня настрожили как она написала Заключения мед. по показаниям к учёбе не выявлены,что это значит всё я годна?просто она сказала что пульс большой 130 на 80.
Добрый день. Вероятно, в заключении стояло, что медицинских противопоказаний к учебе не выявлено. Это означает, что вы годны к учебе без ограничений. Ваши цифры это, вероятно, не пульс, а артериальное давление. Оно действительно по верхним границам нормы для вашего возраста, но, возможно, это симптоматическое - так называемая гипертония белого халата. Попробуйте неделю померить АД в состоянии покоя утром и вечером: если цифры будут меньше - беспокоиться не о чем.