Консультации / Наркология

Как получить справку у нарколога

Здравствуйте, муж состоял на учёте в норгологии с 2006 по 2009, в 2009 был снят и тут же его поставили снова, но его об этом не кто не оповестил прошло уже 10 лет сроки давности истекли довно, в 2012 находился в местах лешения свободы, когда освободился через 2 года решил отучиться на категорию В. Прошёл мед осмотор полностью, но требуют справку от нарколога что снят с учёта, а глав врач не даёт справку сылаяс на то что не ходил на отметку, он ей говарить что был снят в 2009 а потом не знал что снова поставили и сроки давности истекли довно и что находился в местах лешения свободы.
На данный момент нет никаких сроков давности по которым автоматически снимают диагноз. Диагноз останется до тех пор пока человек не докажет на протяжении 3 лет подряд, посещая нарколога и сдавая анализы, что он более не употребляет ПАВ. Плюс разные характеристики с работы и от участкового. Решать о снятии диагноза будет врачебная комиссия. Таков закон на данный момент.
Консультация врача нарколога на тему «Как получить справку у нарколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.