Постоянное передание

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянный голод и частое переедание: За день я могу поесть 5-6 раз и причём очень обильно (суп хлеб салат и все дела), но больше всего меня беспокоит обжорство увидев дома шоколадку или свежий батон я даже будучи сытой набрасываюсь на это не оставляю ни крошки, а потом я приступаю к поглощению содержимого холодильника и наедаюсь до такой степени что живот раздувается как на 6 месяце после этого плохо: тяжело дышать, тошнит, запоры, но зверский аппетит просыпаются вместе со мной на следующее утро!!! Скажите пожалуйста как с этим справиться, я ем в тайне от родителей и друзей в одиночестве, что бы никто этого не видел, родители ругаются и говорят что не надо есть так много, но я не могу остановиться!

Отвечает Леонов Сергей Дмитриевич
психолог
Добрый день! Чтобы порекомендовать вам, что делать в такой непростой ситуации, требуется больше информации. Поэтому если можете, напишите, тогда более предметно можно что-то сказать. : 1. Как давно вы наблюдаете у себя такое пищевое поведение? 2. С чем вы сами связываете его возникновение? 3. Как обстоят дела с весом на фоне такого переедания: он снижается, растёт, не меняется? 4. Есть ли у вас какие-то беспокоящие вас вопросы в настоящий момент в одной из следующих сфер: учёба/работа, отношения с родителями, отношения с противоположным полом, отдых, финансовое благополучие? 5. Прибегаете ли вы к таким способам справиться с перееданием, как вызывание у себя рвоты или интенсивные физические нагрузки (и если прибегаете, то как часто). Так же важно понять, является ли ваше пищевое поведение следствием каких-то психологических причин или же медицинских. Т.к. в ряде случаев то, что вы описываете, может быть следствием нарушения деятельности организма и/или нервной системы. Поэтому для уточнения причин происходящего важно (если вы в последнее время этого не делали) 1. Посетить эндокринолога 2. По его рекомендации или самостоятельно сдать ряд анализов, в частности, кровь на гормоны (ТТГ, СТ4 ), УЗИ щитовидной железы. 3. Если обнаружатся какие-то отклонения, то в действовать в соответствии с рекомендациями врача. 4. Если же отклонений со стороны эндокринной и других систем нет, тогда уже более детально анализировать психологические причины.