Консультации / Логопедия

Проблемы с речью

Здравствуйте!моему сыну 8 лет.есть проблемы с речью.слишком поздно обратились за помощью к специалистам. В итоге только в 7 лет пошли логопедической сад.собираемся в этом году в школу, но в специализированную или общую?заключение комиссии -"риск формирования нарушений процессов чтения и письма обусловленные общим недоразвитием речи."так же сказали что мы можем идти в общую школу по прописке и чтобы в школе был логопед.логопед в этой школе есть.вопрос обязаны они нас принять в эту школу или они могут отказать?
Здравствуйте. Логопеды бывают разные. Поэтому я бы вам рекомендовала найти хорошего логопеда вне школы и работать с ним. А этот как дополнение. Взять должны.